Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Здравствуйте. меня зовут Карина, мне 22 года. полгода назад у меня начался зуд по всему телу, я думала это на нервной почве...но зуд очень сильный, я уже полгода пью Цетрин, он более или менее помогает. Сдала анализы на лямблиоз и опистархоз, который показал, что у меня найдены антитела к лямблиям. Также сдала анализ на дисбактериоз, но анализ хороший. Врачи ставят диагноз- зуд неизвестного генеза. Не знаю что делать, очень устала, весь день чешусь, в не зависимости от времени..
Здравствуйте Карина! Анализ крови на антитела к лямблиям и другим паразитозам не является достоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Вам необходимо обратиться к инфекционисту и дерматологу для решения о лечении или более полном обследовании.