Консультации / Терапия

Антибиотик

поставили диагноз ГРЗ выписали антибиотиказитромицин. нужно ли принимать какието препараты для выведения антибиотика , а также для микрофлоры кишечника?
Добрый день! Антибактериальный препарат выводится из организма самостоятельно, согласно периоду полувыведения.Короткий курс антибактериальной терапии не вызывает выраженных проявлений кишечного дисбиоза.Если у Вас исходно есть проблема с желудочно-кишечным трактом ,то возможен параллельно с антибиотиком прием пробиотиков (Энтерожермина,Хилак и т.д.) С ув. Лялюхина Ю.Е.