Консультации / Аллергология и иммунология

Возможно аллергия на пчелиный яд

Здравствуйте! Мой папа увлекается пчеловодством, сейчас ему 55 лет. Укусы пчел для него дело обычное, но этим летом его сильно искусали, после этого начались проблемы, то щека опухнет, то палец или плечо на руке. Напухает, чешется и быстро проходит. При этом обычно это одни и те же места, проявляется иногда сильно, иногда слабо и периодами, иногда каждый день, иногда реже. Проявляется даже если контакта с пчелами не было. Может ли быть такая реакция из-за того случая и что с этим делать? Просто уже больше 6 месяцев прошло, но так и не проходит. Спасибо!
Нужно обратиться к аллергологу очно для решения вопроса о специфической иммунотерапии.