Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте! Мне 22 года, половой жизнью живу 3 года, последние 2 года - постоянный партнёр. Примерно полгода назад начались боли при ПА, резкая боль внизу живота в позиции партнёр сзади (иногда и в других позах). Это совпало с появлением боли при месячных (раньше даже первый день был практически безболезненным). Ходила по врачам, мне предположили загиб матки, но сказали, это не страшно. Потом я сделала УЗИ уже у другого врача, выявили воспаление (небольшую кисту и яичник был увеличен) и эндоцервицит. Пролечилась, боль при месячных немного уменьшилась, а при ПА всё такая же, повторное УЗИ показало только эндоцервицит. До сих пор не нашли его причину (сделала анализ на основные вирусы и бактерии- отрицателен). Но врач сказала, что от него такой боли не может быть. В связи с этим вопросы: 1. От чего могла появиться боль? 2. Что делать с эндоцервицитом, как найти его причину? 3. Пару месяцев назад я заметила, что внизу лобка исчезли волосы на участке диаметром с сантиметр. Я в замешательстве! Гормоны? или это как-то связано? Заранее спасибо за консультацию.
1. Причинной боли может быть: воспалительный или спаечный процесс в области придатков. 2.Необходимо выявить этиологический фактор воспалительного процесса в цервикальном канале путем взятия из шейки матки материала для микробиологического анализа. 3. Рекомендую консультацию дерматолога (трихолога).