Консультации / Гинекология

Выделения и кровь при половом акте

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременностей не было, абортов тоже. Подскажите пожалуйста, что означает проблема, если где-то через 1,5 недели после окончания месячных начинаются сильные коричневые выделения, а во время полового акта идет кровь? Я принимаю КО "Жанин", но даже до приема был такой диагноз. В начале цикла сразу после месячных все ок, никаких выделений, крови при половом акте. А вот после начинается, и насколько я понимаю вытекает кровь, которая скапливается при следующем цикле. Подскажите что это может быть, опасно ли для здоровья (мы с мужем планируем ребенка со следующего месяца) и что делать? Спасибо
Здравствуйте. Это "периовуляторный синдром" - в период овуляции могут боли внизу живота, кровяны выделения (от корчиневых до ярко крансых). Необходимо сделать УЗИ, мазок на флору, мазок на онкоцитологию и половые инфекции. Далее по результатам анализов можно дать совет.