Консультации / Гинекология

зуд,боли при половом акте.

Здравствуйте!Мне 27 лет.Недавно была на море и пользовалась тампонами при менструациии, последний тампон когда выделения стали слабыми продержала очень долго,день и ночь,когда вытащила он был полный и на нем была белая слизь,похожая на гной,после этого у меня начался зуд во влагалище.До этого тампонами не пользовалась.И еще у меня была киста на левом яичнике, ее вырезали и удалили яичник года 2 назад,теперь когда я чуть простыну у меня идет воспалительный процесс,гинеколог назвал это спаечным процессом,живот не болит и я как бы ни чего не ощущаю,но при половом акте возникают сильные боли в низу живота.Я пролечивалась,покупала дорогие ампулы,но потом в речке покупалась и снова такие же боли.Что делать?Слышала что спайки убирают без операции,обязательно ли это делать.И что из-за спаек можно не забеременеть,или будет внематочная беременность.Правда ли это?
Здравствуйте. После такого длительного нахождения тампона лучше проставлять свечи во влагалище антибактериальные (полижинакс). Затем обследуйтесь на инфекции половые. Начать подготовку к беременности необходимо начать с исследования проходимости маточных труб (учитывая спайки). Если трубы проходимы, то и спайки не сташны. А боли из-за спаек могут сохраняться очень долго. после беременности часто все проходит.