Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре

Добрый день! Мне 25 лет. В ноябре 2012 после проведения узи обнаружили камни в желчном пузыре от 2-5 мм и плохо выводится желчь. Знаю что камни выводятся только операционном способом. Сильных болей тьфу тьфу пока нет. Но я кормящяя мать сыну 4 месяца. Подскажите как с минимальным риском для здоровья можно отсрочить операцию? Хочу хотя бы до года кормить ребенка. Может бытть какие нибудь диеты или лекарства для кормящих мам. Заранее благодарю!!!!
Здравствуйте. Вам нужно строго соблюдать диету (посмотрите в интернете диета №5 при желчекаменной болезни). Много не переедать за один раз. Избегайте сильных физических нагрузок. При появлении болевых ощущений в правом подреберье - примите таблетку или две но-шпы или Дюспаталина (нужно взять рецепт у врача). Растворять камни не надо. Если вдруг появится сильная боль или желтуха - тогда срочно в больницу.