Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре при беременности

Добрый день. У меня срок беременности 29 недель, нашли камни в желчном пузыре (боли мучали еще с 20 недели) пишут три штуки от 3до 8 мм. диаметром, плавающие, Подскажите можно ли как то уменьшить боль, ребенок крупный, постоянно давит на это бог, какие процедуры можно делать при беременности.Кроме нош-пы ни чего не принимала. Камни выявили при УЗИ, ни какие больше процедуры не проводились.32 года.Спасибо.
Вам можно принимать только но-шпу. Желчегонные принимать нельзя, так как при приеме желчегонных камни могут обтурировать желчный проток, потребуется экстренная операция. Если боли в правом подреберье будут очень сильные, то обращайтесь к хирургу. гепатолог Степанова Т. В.