Консультации / Маммология

Болит одна молочная железа

добрый день !!! Мне 39 лет . Проблемы с молочными железами были часто -болели обе . Но последний месяц очень болит правая грудь. Боль сильная, тянущая, отдает в плечо, спину, руку. Никаких видимых изменений кожи нет, выделений из сосков нет , но иногда кажется что есть -чувство холодка на соске но жидкости нет. На узи 20 дней назад -дополнительных образований нет,фиброинволютивные изменения молочных желез. Маммографию делала 1.5 года назад-диагноз тотже .Какова вероятность онкологии?. Очень боюсь идти к доктору.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Результаты УЗИ следует подтвердить рентгенологическим исследованием, то есть сделать маммографию. Если изменений на рентгене нет - вероятность онкологии на данный момент небольшая. Данные жалобы также могут быть при некоторых заболеваниях позвоночника (грудного, шейного отделов) - нужно обратиться к неврологу.