Консультации / Маммология

Боль в левой молочной железе

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 25 лет. Детей нет. Где то около 3 месяцев назад начала болеть левая молочная железа и подмышка. Боль иногда отдает в лопатку или плечо. Обратилась к гинекологу, она нащупала мне шишку. После чего я отправилась к мамологу, там мне сделали УЗИ, ничего не обнаружили. Сказали, что межреберная невралгия. Выписали Милгама витаминов B группы (уколы 5 дней, после того таблетки Милгама на месяц), обезбаливающих Нимесил ( 5 дней по 1 разу в день) и Gordius ( 2 раза в день). Принимаю уже неделю и пока без результатов. Болит иногда так, что невозможно ходить в облигающей одежде. Про бюстгалтер вообще молчу... Не одеваю его почти 3 месяца. Скажите, при межреберной невралгии может ли болеть молочная железа? Причем только левая. С правой то все в норме.. Менструации у меня стабильные. Вообщем я незнаю что мне делать.. Безумно устала от этой боли. А менструаций жду со страхом. Перед ними левая грудь болит так, что больно даже от касания одеяла и спать невозможно.. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Виктория.
Уважаемая Виктория, скорее всего, у Вас действительно межреберная невралгия, т.к. боли отдают в лопатку и плечо, это одно из проявлений остеохондроза. Попробуте заниматься лечебной физкультурой, очень хорошо помогает плавание. Для молочной железы принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца, но это гомеопатический препарат, действие его наступает не сразу, нужно немного подождать.
Здравствуйте еще раз. Сразу же хочу Вас паблагодарить за ответ. Огромное спасибо. И хочу Вам задать еще один вопрос. Вы сказали Мастадинон таблетки. Я сама живу в Литве. Здесь есть Мастадинон N 120 и N240. Какой из них пне принимать? Если можете, напишите точное название. Если что, у меня много друзей с России, может они мне пришлют, если тут не найду. Благодарю еще раз за Вашу помощь.
Здравствуйте, № 120 или №240 не имеет значение, это количество таблеток в упаковке, а не дозировка препарата.