Консультации / Онкология

Повторный рак молочной железы

Добрый день, Андрей Леонидович! Мне 42 года, в 2007 году была проведена мастоэктомия левой молочной железы,результат гистологии Т2Т0М0, химиотерапия, вариэктомия, лечение фарестоном. В 2011 году обнаружила уплотнение в правой молочной железе, результат гистологии Т1M0N0, но опухоль была не одна, а три мультицентричные размером 0,8мм, 1 мм и 1.2мм. Фарестон сказали не пить, т.к. он не эффективен для меня и назначили химиотерапию не красную, которую вливали первый раз, а ПАКЛИТАКСЕЛ. Гормоназисимость в первом случае была 5-10%, во втором 90%. Хотелось бы знать о правильности назначения лечения.
Здравствуйте. Назначено все верно. Необходимо пройти химиотерапию, затем хирургическое лечение. Далее по результатам плановой морфологии. С уважением ,врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.