Консультации / Маммология

Тупая боль в левой молочной железы

Вопрос маммологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокойство в области левой верхней и нижней части молочной железы. Ночью проснулась от тупой боли, которая двигалась сверху огибая по окружности вниз. Нащупала внизу уплотнение и естественно начала себя накручивать, потому как тупая боль вверху была давно, грешила на сердце, мышцы сердца, но почему-то немного выше от него. Я помасажировала и боль ушла. Утром левая грудь немножко стала больше как набухла что ли как перед месячными. Но внизу также одно место болит когда притрагиваешься, как синяк. Конечно я понимаю, что нужно обследоваться, анализы и т.д., но возможность на это всё появится в субботу. Помогите хотя бы к чему готовиться. Заранее благодарна.
Добрый день! Сделайте УЗИ мол. желез. Пока помажьте больное место Траумелем С и поприкладывайте капустные компрессы. Похоже, что у Вас - мастопатия.