Консультации / Проктология

Обнаружил на анальном проходе шишечку

Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь т.к. в данный момент нет возможности посетить врача. Обнаружил у себя на анальном отверстии какую ту шишечку и возле язвенную разу Предполагаю что язвенная рана образовалась из-за зуда и частого расчесывания этого места Постарался сделать наиболее четкие фото для выявления причины моей проблемы Подскажите пожалуйста на что это похоже, очень буду ждать вашего ответа Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленных фото, речь скорее всего идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла или дермоидной кисты. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и объём лечения можно определить только после осмотра и ано-ректоскопии.