Консультации / Проктология

Синяя шишечка и белый прыщ

Здравствуйте! 4 Дня назад в туалете на бумаге заметила немного крови. На ощупь около заднего прохода обнаружила шишечку. В зеркало она синего цвета, чуть глубже в проходе, ближе к шишке, белый длинный торчащий прыщ. Задела ватной палочкой - немного кровил.. Возможно на фоне сниженного иммунитета что-то вышло(простудилась). 4 Года назад нашли во влагалище кондиломы. Лечила. Прижигала лазером. Пила изопринозин, кололи ферровир. Сейчас влагалище чистое. Половых контактов в заднем проходе не было никогда. Жалоб не было раньше никаких. Даже не знаю к какому врачу обратиться, в поликлинике нет проктолога.. Возможно ли что прыщ в внутри заднего прохода это кондилома? Но что это за шишечка тогда.. Не понимаю.. Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать
Скорее всего речь идёт о развитии наружнего геморроя и гипертрофированного анального сосочка. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Если нет проктолога - обратитесь к хирургу.
Консультация врача проктолога на тему «Синяя шишечка и белый прыщ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.