Консультации / Проктология

Папеллома около анального отверстия

Здравствуйте, я девушка,мне 15 лет. У меня появилась ранка около анального отверстия может года пол назад. Она очень щипала и я ее мазала йодом. Она не проходила.я начала бояться что это какой-нибудь рак кожи. Позже появилась шишечка,просто твердая шишечка. Ее я так же мазала йодом. В принципе меня не беспокоила ни ранка,ни шишечка. Но в последнее время мне стало страшно и я обнаружила что эта шишечка превратилась в небольшой нарост (немного висячий) около анального отверстия. Родителям говорить не хочу и не буду!!! Если самой эту проблему решить нельзя(имеется ввиду без родителей), то лучше уж я буду с этим жить!!! Вот помазала опять йодом. Щиплет.помогите, можно ли решить эту проблему самостоятельно, без вмешательства родителей и куда и к кому обращаться? И будет ли дорого это лечение?
Добрый день. По клинике это похоже на анальную трещину. Для рака кожи вы по возрасту не подходите. Йод для анальной трещины абсолютно не показан, даже более вреден. С таким же успехом можно намазать ее скипидаром. Для того чтобы установить диагноз необходим визуальный осмотр, а для этого необходимо обратиться к проктологу.