Консультации / Проктология

Шишечки в заднем проходе

Здравствуйте. Где-то с полгода   появилась такая проблема как трещина на заднем проходе. При походе в туалет периодически появляются капли крови и чувство дискомфорта,  редко чувство жжения. Запорами страдаю сколько себя помню, иногда принимаю слабительное. С недавних пор  почти на входе в прямую кишку и чуть дальше (внутри) обнаружила какие-то маленькие шишечки , будто наросты,  около 6 шт ( примерно 2-3 мм). К сведению, в августе 2018г была пройдена колоноскопия, заключение: хронический колит, срк под вопросом, долихосигма.  Подскажите, пожалуйста, как быть с этими шишечками? Как от них избавиться?  Может существуют какие-то мази или свечи? Помогите, пожалуйста. К проктологу идти пока не готова по моральным причинам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотографии без резкости. То, что удается рассмотреть, частью укладывается в картину анальных бахромок, частью - в картину наружных геморроидальных узлов. Ни то, ни другое никуда не исчезнет без хирургического вмешательства. Мази и свечи используются только для лечения острых ситуаций (обострений).