Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Здравствуйте, мне 21год, работа сидячая, около недели назад обнаружила шишечку примерно 7мм возле заднего прохода, мягкая, болевых ощущений нет, иногда чувствую небольшой дискомфорт. Шесть дней пользуюсь мазью "проктозан", результатов нет. Подскажите что это, заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке наружный геморроидальный узел с формированием гипертрофированной анальной бахромки. Обратитесь к проктологу для проведения оперативного лечения - удаления узла.