Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты пимафуцина

Здравствуйте, у меня нашли в кишечнике грибы кандида.Выписали пимафуцин. после его приема началась острая диария. продолжить ли прием припарата?или чем его можно заменить?
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату Пимафуцин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pimafucin~31965.htm) в первые дни применения препарата может возникать диарея, которая исчезает в ходе лечения. Есди симптом не проходит в течение 3 дней, проконсультируйтесь с лечащим врачом для коррекции лечения. С уважением, Бутузова Олеся