Консультации / Гинекология

Молочница при приеме ОК

Доброго времени суток. История такая: была эрозия ш.матки, прижгли, долго все заживает из-за молочницы. Мне прописали спрей Эпиген и свечу Залаин. После препаратов на приеме были замечены значительные улучшения, сказано продолжать пользоваться спреем Эпиген. А далее до цикла поставить свечи Пимафуцин. До цикла еще 10 дней, партнер сказал, что выделения из влагалища сильно кислые, да я и сама по запаху чувствую. Читала, что молочница - побочный эффект Линдинет-20. Принимаю их 11 месяцев, цикл нормальный, все стабильно. До того как стала лечиться (осенью был ген. герпес, потом гарднерелла и далее эрозия) кислого запаха и обильных выделений не наблюдалось. Сейчас также присутствует дисбактериоз кишечника. Значит ли это, что нужно сменить ОК?
Здравствуйте. Линдинет не дает такого побочного эффекта.Сдайте бак. посев на молочницу и проведите лечение вместе с мужем. С уважением Дедова Галина Леонидовна