Консультации / Урология

Простатит уретрит

Добрый день. Подскажите пожалуйста меня беспокоит дискомфорт в члене,бывает частое мочеиспускание когда подстыну. Сделал трузи предстательной железы(простата увеличина 4,9*2,3*2,5см v 14,7),сдал мазок секрета простаты эпит.Клетки 5-7 в п.Зр.,Лейкоциты 4-6 в п.Зр.,Флора ум.Кокова,обнаружены др.Грибы мицелий. Врач выписал пимафуцин пропить неделю 2т 2 раза в день. Сдал анализ пцр на иппп результат отрицательный,сдал мазок из уретры(перд этим выпил вечером стакан вина,по рекомендации врача для провокации) результаты лейкоциты 0-2 в п.Зр.,Эпит.Плоский 37-45 в п.Зр., Грибов не обнаружено,много слизи. Как я понимаю идет воспалительный процесс в уретре? Но дальше врач не назначил ни кого лечения,говорит это последствия перенесенного воспаления. Забыл написать трузи делал два раза с интервалом примерно месяц, в первом случае врач написал обнаружено множество кальцинатов до 0,3см, во втором что кальцинат один.Делал в разных местах. Был у другого уролога с этими анализами он выписал ципрофлоксацин 500мг два раза в день 10 дней, и свечи с индометацином 10 дней.(Почитал инструкцию к этим двум препаратам-побочные эффекты ужасают) еще пару раз были незначительные выделения из уретры,когда ходил в туалет по большому внешне очень похожие на сперму,сказал об этом врачу он ответил что такое бывает это нормаль.Раньше этого не было.В моче лейкоциты 0-1-2. Секса не было давно примерно полгода, не женат. Подскажите пожалуйста стоит принимать эти препараты или нет? Мочиться не больно. Извините что пишу не по порядку очень волнуюсь.
Здравствуйте. Вероятно увеличение простаты связано с нарушением ритма половой жизни. Её отсутствие привело к застойным явления в простате. Кроме медикаментозного лечения, необходимо наладить адекватную половую жизнь, что приведёт к улучшению дренирования (оттока) из простаты секрета и значительно облегчит процесс лечения. К любому медикаменты в инструкции описано множество возможных побочных явлений. Лечение назначенное доктором думаю стоит принять.
Здрасвуйте.Еще раз обращусь к вам.А можно свечи индометацин заменить еще какими-нибудь свечами с минимальными побочными явлениями.Дело в том что езжу на автомобиле и на работе нужна внимательность(производство).Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вместо индомицина возможно использовать препарат из этой же группы - парацетамол (тоже есть в свечах).