Консультации / Аллергология и иммунология

аллерго пробы

Здравствуйте,я слышала,что пробы на выявления аллергенов опасны для почек,так ли это на самом деле?я и мой ребенок аллергики(поллиноз),проходим лечение ежегодно в аллергоцентре,проходили курсы гистоглобулина,ребенку 5,7лет.
Здравствуйте! Если бы это было так, их не проводили бы во всех странах столько лет.