Консультации / Педиатрия

Аллергия у малыша

Здравствуйте! У моей дочки атопический дерматит. Сейчас ей 10 мес. Никакие анализы и аллерго пробы в этом возрасте врач сказал не делают. Скажите, что ей можно кушат?. Врач разрешил говядину, творог, картофель,капусту, отварную морковь, яблочный сок, каши на воде (все, кроме манной), воду)). Но все равно нет-нет на что-то высыпает!! Помогите!!
Здравствуйте! Вам аллерголог достаточно подробно описал возможную диету. Придерживайтесь рекомендаций врача. Думаю, вы все равно добавляете в рацион что-то, чего давать не следует, учитывая диагноз ребенка. Проявления атопии могут иметь временный характер, и если их не "закрепить" повышением уровня гистомина в крови на некоторое запрещенные продукты, то со временем это состояние уйдет, возможно, через год девочке уже можно будет пробовать те продукты, на которые сейчас есть реакция. Кроме того, сделайте анализ крови на пищевые аллергены, так вы сможете выяснить, на что еще у ребенка аллергия.