Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на лекарства

Подскажите, где можно сделать пробы на лекарства. У меня от анальгетиков, аспирина начинается удушье. Я не могу даже зуб удалить, т.к. стоматологи боятся делать уколы обезболивающие из-за аллергии.
Пробы с анальгином и аспирином делать нет смысла - реакция на них Вам достоверно известна. Препараты, применяющиеся в стоматологии ничего общего с ними не имеют, и если ранее реакции на них не было, можно проводить анестезию. Если хотите подстраховаться, возьмите у стоматолога список препаратов, которыми пользуются в данной клинике, и обратитесь либо в институт иммунологии на Каширке, либо на Малой Бронной.
Спасибо за ответ! А только в Москве делают такие пробы? Я из Башкирии.
В Уфе точно делают - там медицинский институт и хорошие аллергологи. А где еще в Башкирии - не знаю.