Консультации / Отоларингология

Стафилококк и аллергия

Здравствуйте доктор. Моему сыну 6 лет, 2011 году весной переболел инфекционным мононуклеозом после выздоровления нос, и горло беспокоит до сих пор. Хотя были пробки гнойн. в горлышке мы промыли, съездили в санаторий для поддержания здоровья. Дело в том у нас с прошлого лето и каждые 2 мес. начались проблемы (чихам по утрам сильно, нос не дышит периодами) все симптомы аллергического ринита. Сделали аллерго - пробы ничего не нашли, иногда цепляем бакт. ринит (зеленые сопли). Иммунолог назначают назонекс и ксизал, сигуляр. Но я незнаю если нечего не выявили тесты, то ребенка тоже пичкать таблетками ни хочеться. Я обратилась к нетрадиционному лечению по Фоллю так там нам сказали что все эти скажем чихания вызывает стафиллокок в носу и зеве..Вопрос как Вы думаете стафиллокок может давать аллергию.. Спасибо
Постарайтесь выяснить, каково сейчас состояние вашей вирусной инфекции - инфекционный мононуклеоз часто приводит к хронизации инфекции с развитием хронического катарального ринита и хронического тонзиллита. Вам необходимо сдать анализы на антитела к вирусу Эпштейна-Бар (лучше всего сдать IgG+IgM к ядерному и капсидному антигенам), а затем по результатам анализа обратиться к врачу-иммунологу
Доброго дня,скажите перед сдачей анализа который Вы указали антигистаминные препараты нужно прервать ребенку.И если то какой перерыв должен быть перед анализом? Спасибо
Этот анализ вообще не требует никакой подготовки - только не есть за два часа до его сдачи. Даже натощак сдавать кровь в общем-то не требуется