Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия вызванная пробой ПСС

Здраствуйте,хотела узнать может ли вызвать аллергию проба прививки ПСС?недавно упала на острый предмет и получила рванную рану глубинной 3-4 мм в области правого полушария головы,наложили 3 шва и ввели прививку АДСМ 0,5 куба,а на третий день ещё пробу ПСС она дала реакцию вследствии её не стали вводит,но на следующий день вокруг раны начался зуд и появилось покраснение,область зуда с каждым днём увеличивается дошла уже до ушной раковины,которая уже покрылась язвачкам.Рану обрабатывала перекисью,спиртом и зелёнкой.К тому же из раны выходит какая-то жидкость.Вызвала врачей они вкололи Супростин против аллергии,после укола зуд прошёл,но через 10 часов возобновился.Поясните пожайлуста что происходит.
Что присходит, в состоянии объяснить только Ваш лечащий врач или любой другой, кто сможет увидеть область поражения. Вакцина вызвать реакцию в ране вызвать не могла. Противостолбнячная сыворотка может давать реакцию в месте введения, согласно инструкции.