Консультации / Стоматология

Аллергия на ультракаин?

Здравствуйте, однажды была аллергия на ультракаин, стало очень трудно дышать, стоматолог вызывал скорую помощь, врачи скорой сделали антигестаминный укол и всё прошло. До этого случая много раз лечила зубы с анестезией, в частности использовали убистизин. Сейчас болит зуб и надо идти к врачу, врач отказывается принимать меня без аллергических проб на анестетики, но ведь кроме ультракаина не было реакции ни на что. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации, нет возможности сдать аллерго пробы, а зуб болит и ждать не может. Насколько верен тест на лидокаин, царапали руку и брызгали лидокаином, реакции не было аллергической, чем мне можно обезболить у стоматолога зуб? Заранее спасибо
Добрый день! Ультракаин и убистезин имеют одинаковое действующее вещество - артикаин, но разные наполнители. Возможно , у Вас реакция не на основное вещество, а на дополнительные составляющие. Кроме того, кожная проба достаточно достоверна.