Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я занимаюсь футболом 7 лет. Во время обследования мне поставили диагноз Брадикардия. среднее значение ЧСС 50'. Полный диагноз: аритмия сердца: дисфункция синусового узла: синусовая брадиаритмия, сине-артериальная блокада 2 ст. 2 и 1-го типа. Наджелудочковая экстрасистолия. Циркадный индекс 1,30 (N). Брадикардии - 108, общей продолжительностью 1 час 40 минут (ночь). За период мониторирования зафиксировано: в дневное время частые эпизоды синусовой брадикардиии (не зафиксированы компьютером) мин. 43 за минуту. Эпизоды СА блокады ИIст2 и I типа, синусовой аритмии. Единичная Наджелудочковая экстрасистола. Ехопатологии не обнаружено. Консультация эндокринолога: объективных данных по эндокринологической патологии не выявлено. Учитывая брадикардию, рекомендовано: ТТГ, СТ4. В неврологическом статусе без органической симптоматики. Жалобы : отсуствуют. Могу ли я продолжать заниматься спортом и можно ли с таким дагнозом поступать в ВУЗ с военной кафедрой? Зарание спасибо.
Прежде всего, надо смотреть, какие паузы возникают в ночные часы. Скорее всего, то, что вы описываете, в лечении не нуждается. Профессионально спортом заниматься не надо, а военная кафедра - это на здоровье.