Консультации / Педиатрия

Сопельки и прививка

У ребенка (3 мес и 9 дней) сопельки , пошли к педиатру она послушала, посмотрела горлышко, сказала что все нормально, гулять нужно больше и промывать носик аквамарисом и грудным молоком. И она настаивает чтобы мы сделали прививку АКДС, дала направление сдать кровь, а после прийти на прививку, но у ребенка, после того как промою носить, сопельки начинают бежать, спит ребенок хорошо, после сна конечно начинает хрепеть, потом откашляет и дыхание чистое. Подскажите как поступить в данной ситуации.
Добрый день! Желательно делать прививки на фоне полного здоровья, ведь вакцинация- это «нагрузка» на организм. Подождите недельку, продолжайте туалет носа, посмотрите динамику состояния, ведь это может начинаться вирусная инфекция, хотя если Вы кормите грудью, это поможет малышу быстрее справиться с любыми и вирусами и простудой. Не забудьте про чистый увлажненный воздух в квартире, гуляйте. Если все-таки разболеетесь, то прививку надо делать после 10-14 дней с момента выздоровления