Консультации / Педиатрия

Прививка и насморк

добрый день,подскажите,нам 1,8 завтра нужно идти на 4-ю прививку,а у нас на вечер появились сопельки из носика,температуры,кашля нету,дочка активная,ест,спит хорошо,что нам делать,подскажите?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала, конечно, идти на прививку. Лучше вначале пролечить насморк легкими и безопасными средствами--промыванием носа препаратами на основе морской воды (аквалор, отривин, главное, чтобы мягким душем с нежным орошением) и вифероном в виде геля, который оказывает противовирусное действие (чаще всего сопли именно вирусные) и при этом еще повышает местный иммунитет в полости носа. подлечите насморк и на прививку! С уважением, Бутузова Олеся