Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку?

Здравствуйте. Ребенку только исполнилось 6 месяцев, по календарю прививок, пора делать третью прививку от гепатита. Но меня беспокоит, что у малыша сопельки и красные щеки (по словам педиатра, это аллергическая реакция). Температуры нет, ребенок активный и веселый. Не являются ли сопли и красные щеки протипоказаниями к прививке, или все-таки можно ее сейчас делать?
Здравствуйте! являются, ребенок должен быть полностью здоров. Прививка на фоне аллергии может протекать очень тяжело, и это опасно для здоровья. Рекомендую Вам дождаться выздоровления,а затем уже проводить вакцинацию. Удачи! С уважением, Бутузова Олеся