Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте! У меня уже лет 15 аллергический ринит. Началось все из-за того, что я случайно понюхала красный перец. Пока разобрались что и почему, приходилось капать сосудосуживающие и теперь нос дышит наполовину, нижняя сторона всегда заложена. Плюс периодически бывают аллергические реакции на что-то, и тогда совсем плохо дышать. Еще есть небольшое искривление перегородки. Можно ли как-то вылечить заложенность и аллергию?
Добрый день-вечер!Перец к Вашему состоянию не имеет никакого отношения, от того,что Вы понюхали перец, аллергический ринит длительного течения не возникает!Ваша проблема прекрасно решается грамотным лечением. С уважением-Подольская Е.В.