Консультации / Отоларингология

аллергический ринит

здравствуйте доктор!!! Я хотела у вас попросить совета ,Моему сыну 4.5 года ,ему поставили 2 года тому назад диагноз " бронхиальная астма - атопическая и аллергический ринит" .Он недавно 1.5 месяца назад переболел гриппом ,а теперь не могу никак избавиться от насморка ,особенно по утрам .Я уже и нос промывала минералкой и малавитом И теперь днем их практически нет ,а вот каждое утро постоянно белые сопли- моет можно чем нибудь покапать .И если вам не сложно может посоветуете что для профилактики подавать ,что бы поднять иммунитет ?зарание большое спасибо!!!
Алена, промывания носа в таких случаях не нужно проводить малавитом - ввыделения ведь не носят гнойного характера. Достаточно применять растворы морской соли (отривин море, акваЛОР или физиомер). А дополнительно нужно обсудитьс врачом возможность применения в нос спреев с противоаллергической активностью - возможно, это поможет быстро избавиться от выделений из носа по утрам