Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня аллергия неизвестно на что уже больше года. В нашем городе аллерголога нет и проб на аллергены не делают. Лор поставил диагноз аллергический ринит. Аллергия проявляется как прозрачные выделения из носа, заложенность носа, зуд глаз и неба. Все осложнилось тем, что я беременна. Скажите, пожалуйста, как облегчить хотя бы дыхание. Чем можно лечить этот аллергический ринит.
Здравствуйте! Никаких спреев в нос использовать сейчас не желательно. Промывайте нос и глаза Аква-марис. Купите пылесос с мощным противоаллергенным фильтром и воздухоочиститель, уберите пуховые подушки, шерстяные одеяла, цветы, животных. После родов, если симптомы будут нарастать, найдите возможность попасть к аллергологу, возьмите направление в вышестоящее медучреждение - ведь где-то в Вашей местности он все равно есть.