Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие меры необходимо предпринять, чтобы аллергический ринит (ежегодно возникающий на цветение полыни), не перерос в вазомоторный? Во время аллергии дышать абсолютно нечем, промывания морской солью и "Долфином" не помогают. Однажды уже подсела на сосудосуживающие капли, меня оперировали, делали конхотомию, операция прошла успешно, от зависимости я избавилась, но сейчас снова начинается аллергия. Спасибо.
Уважаемая Анна, Вам следует сделать компьюторную томографию околоносовых структур,возможно проблемы с носовым дыханием связаны с нарушением строения в полости носа .С уважением О.Л. Варнель.