Консультации / Эндокринология

ТИреотоксикоз

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста.Делала узи щитовидной железы Заключение:диффузные изменения щитовидной железы,узел правой доли и увеличение незначительное.Назначили радиоизотопное сканирование Заключение:увеличение 2й стадии и мягкие узловые образования в правой доле.На сканировании сказали что узла правой доли нет.Вопрос 1:какое обследование дает более точный результат? Вопрос 2: по анализам Т4 25,7 ТТГ 0,01 диагноз-тиреотоксикоз может ли при данном заболевании Ат к рТТГ быть отрицательным и лекоцитарная формула в норме?
Добрый день, если узел в щитовидной железы 1 см или боле Вам необходимо выполнить биопсию. Биопсия дает ответ на главный вопрос - доброкачественный или злокачественный узел в щитовидной железе. По анализам крови у Вас избыток гормонов щитовидной железы, Вам необходимо обсудить с эндокринологом на очном приеме вопрос о приеме специальных препаратов. Тиреотоксикоз может быть при 0 уровне Ат к рТТГ, это узловой или многоузловой (если узлов 2 или более) токсический зоб.