Консультации / Неврология

Головная боль с левой стороны после удара

здравствуйте мне 23 года меня зовут Наталья. 4 месяца назад я получила сильный ушиб с левой стороны головы, сначала нечего не происходило но спустя месяц сначала начало болеть ухо где то изнутри,после начались резкие головокружения и головные боли с левой стороны и неприятные ощущения в области глаз с ухудшением зрения,спонтанная тахикардия до 140 уд./мин. (от этого я пью анаприлин и панангин),теперь к этому добавились боли только с левой стороны в суставах плеча, локтя,пальцев руки и колена и сильный тремор рук. месяц назад лежала в больнице были повышены лейкоциты в крови 26,соэ 24 и темп 39.6 после трех недель лечения мне снизили лейкоциты до 4.97 и выписали с тем.38 и соэ 21. РКТ и МТР мне делать не стали! Подскажите что это может быть и что можно с этим сделать?
Здравствуйте, Наталья. Я считаю, что необходимо сделать МРТ головного мозга, возможно РКТ пирамиды височной кости со стороны ушиба, также проверить слух (аудиометрия) и пройти консультацию отоневролога. Очень важно, что был за ушиб, теряли ли вы после него сознание, и что за головокружение вы испытываете: по типу вращения предметов или просто неустойчивости в пространстве. С уважением, И. Ф.