Консультации / Травматология и ортопедия

Боль слабость в мышцах тремор рук и ног

Добрый день!Уже третий год меня беспокоят боли в позвоночнике,левой стороне лица,шеи ,плеча,руки.При физических нагрузках левая рука очень сильно болит в плече .Слабость во всех мышцах рук и ног.Часто повышается температура до 37,5.Отекает верхняя часть тела,лицо,руки,грудь.Руки трусятся даже от держания ложки или кружки.Я уже не знаю к какому доктору мне обратиться и что происходит со мной мне никто ответить не может.Делала МРТ шейного отдела позвоночника два года назад,протрузии почти во всех сигментах позвоночника.В грудном отделе гемангиома небольших размеров.На ренгене плеча никаких изменений в костях не обнаружено.На кт черепа,поставили артроз 2-3 степени слева.(левая сторона лица похудела и постоянный хруст в суставе).Меня эта ноющая боль уже измотала.Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования можно пройти для уточнения диагноза и к какому доктору обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! Судя по вашим жалобам, нужно исключать (или подтверждать и лечить) системное заболевания. Подобные симптомы могут быть при ревматойдном артрите, системной красной волчанке, системное склеродермии и других аутоиммунных заболеваниях, поражающих в том числе суставы и мышцы. Нужно сдать анализы на ревматойдный фактор, на АЦЦА (антитела к циклическому цитруллинированнуому пептиду), антинуклиарный фактор, антитела к нуклиосомам, антитела к кардиолипину классов IgG и IgM. После облседования нужно обратиться к врачу ревматологу.
Консультация врача травматолога на тему «Боль слабость в мышцах тремор рук и ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.