Консультации / Неврология

Тремор рук

Здравствуйте. Мне 27 лет замечала тремор у себя со школы в институте но только при сильном волнении когда надо было выступать с рефератом отвечать у доски с вытянутыми руками у меня вообще не дрожали руки. Стала замечать и ощущать что руки дрожать без волнения при движениях например открыть дверь шкафа или когда держу телефон пальцы дрожат когда печатаю текст на телефоне и конечно тремор при вытянутых руках сильнее с левой стороны. что это может быть и поддается ли лечению надо ли мне проходить обследования? мне посоветовали выпить алкоголь и проверить уйдет ли тремор стоит ли?
Здравствуйте! Советую сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, расширенный биохимический анализ крови. Нужны инструментальные исследования: УЗДГ - МАГ сосудов головы, ЭЭГ, желательно МРТ головного мозга. После этого можно будет достаточно точно предположить диагноз, доставляющий дискомфорт, назначить терапию. Причин тремора - множество, конечно же стоит заняться диагностикой. С алкоголем идею не поддерживаю, Вам советуют опробовать седативное воздействие. В таком случае, к примеру, капли Селанк будут иметь значительно более уместный эффект. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Консультация врача невролога на тему «Тремор рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Специализация