Консультации / Дерматология и косметология

Помогите мужу

Помогите, пожалуйста! У моего мужа проблемы с кожей. В основном на ногах у него сыпь, сухость по всей коже тела (можно сравнить с мелкой нождачной бумагой или с "крокадильей кожей" - мелкие шолушащиеся чешуйки), а руки, в особенности пальцы, ОЧЕНЬ страдают от трещин, после последней трещины (они особенно на згибах пальцев) пришлось на работе резиновый чехол надеть! Приходит после работы и ребенка на руки даже не может взять - говорит что очень больно! Лишний раз даже мочить руки не хочет - говорит что будет еще хуже! В раннем возрасте он пострадал от кипятка, но мы не знаем от этого или нет. А может еще от того что у него есть пагубная привычка: очень любит лекарства, таблетки, витамины разные! Он постоянно пьет витамины, даже без разбора и может даже жменями!!!! Сейчас ему 35 лет! Я говорила ему что наверное это от неправильного питания и страсти к таблеткам! Пожалуйста дайте нам консультацию, что это и как с этим бороться? Очень на вас надеюсь - меня он не слушает, а мнению врачей доверяет! Прилагаю фотографии - может не сильно видно на них, но в действительности хуже!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Во-первых нужно снять напальчечник,под ним еще хуже все заживает.Кожу нужно смягчать-купите Атодерм с цинком-фирмы Биодерма.Это для всего тела.Где "наждачная бумага" нужно использовать салициловую мазь,начать с 2-3%,по мере надобности можно %увеличить.Лекарственные препараты пить без разбору нужно,конечно же,прекратить.Для диагностики организма необходимо сделать биохимический,клинический анализы крови.А на руки,где раны можно использовать левомеколь под марлевую салфетку-он обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием.Рукам по возможности нужно ограничить контакт с водой,я прекрасно понимаю.что такие трещины на руках это безумно больно.Так что ваш муж все правильно говорит.А вы правильно,что обратились за рекомендациями.Я уверена,что у вас все будет хорошо.Всего вам наилучшего!