Консультации / Гинекология

Линдинет 20 и Логест

Я принимала линдинет 20 (цикл большой по 28 таблеток) и на втором месяце прийома их поставили на перерегистрацию в аптеках не было. Гинеколог сказал пить логест, т.к. одного состава. И я продолжила пить не пропуская и дня в тоже время. Пила 2 недели все по своему циклу. Но на 5 день прийома начались мажущие выделения и были до конца прийома таблеток и 2 дня в период отмены. Но в течении 6 дней отмены месячные не начались. Во время прийома логеста па не было. Могут ли отсутствовать месячные из за побочных логеста? И через пару дней я собираюсь продолжить пить линдинет новую пачку по истечению 7го перерыва. Как я могу узнать, когда начнется действовать эффект препарата? Ведь я все пила вовремя, не пропуская таблеток и не нарушив цикла. Ответьте пожалуйста
Добрый день. К сожалению я никогда не встречала Линдинет- 20 из 28 таблеток. Но могу Вас успокоить. Если в препарате КОК содержится 28 таблеток, то последние семь таблеток « пустые», то есть не содержат гормоны. Поэтому можете спокойно принимать Линдинет-20 из 21 таблетки, но с семидневным перерывом. Логест и Минизистон-20 могут заменить Линдинет-20 но по рекомендации врача. При переходе с одного препарата на другой могут наблюдаться незначительные изменения менструального цикла. Продолжайте прием КОК с недельным перерывом, цикл восстановится.