Консультации / Гинекология

Переход с Микрогинона-30 на Логест

Здравствуйте!! Мне 22, гинеколог прописала ОК для регуляции цикла. Пила Микрогинон-30 два месяца, сейчас доктор прописала Логест, Линдинет-20 либо Новинет. Я купила Логест. После того как выпила последнюю (28-ю таблетку) Микрогинона на следующий день выпила 1-ю таблетку Логеста. На сегодняшний день я выпила уже 4 таблетки Логеста. Скажите, как долго теперь мне нужно дополнительно предохраняться чтобы не было беременности. Так же я принимала Микрогинон в часа 3-4 дня не зависимо от приема пищи, а теперь пью логест в 11-12 дня после еды, влияет ли этот факт на их эффективность. В какое время суток лучше принимать таблетки?? А так же какова совместимость Логеста и алкоголя??
Добрый день. При переходе с более дозированного препарата на менее дозированный желательно в первый месяц применять дополнительную контрацепцию. Таблетки можно применять в любое время, но с соблюдением 24-часового интервала между ними. В первый месяц приема Логест могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения. Регулярный прием алкоголя снижает контрацептивный эффект КОК. Логест является микродозированный препаратом, который более предпочтителен в Вашем возрасте. Принимать КОК надо не менее шести месяцев, меньше нет смысла. При применении гормональной контрацепциии раз в год проходите УЗИ малого таза и молочных желез и посещайте гинеколога.