Консультации / Дерматология и косметология

Кольцевидная сыпь на коленях и локтях

Здравствуйте. Где-то с февраля на колене появился болючий прыщик, затем второй. Через месяц где-то появились на коленях слитные высыпания, которые внутри были беловатые и которые чесались и по всему бедру просто сыпь. Потом на второй ноге то же самое. Обратилась к дерматовенерологу, диагноз дерматофтия гладкой кожи и аллергический дерматит. Лечение Цетрин, ламикон и тртакутан, и смазывать фукорцином бесцветным. Все это 10-14 дней. После этого лечения старые высыпания исчезли, но постоянно появляются новые. Прописали ещё Тербинафин внутрь. Пропила 2 недели, эффекта никакого, прописали дальше итроконазол 2/100 мг 2 раза в день 7 дней. Но высыпания стали новой формы, на коленях и локтях, раньше пятноа были как бы с внутренностью, а сейчас именно как кольца. Горячие на ощупь, пекут и чешутся. Постоянно то бледнеют, то становятся ярче. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё сдать, чтобы понять, что это, и каким может быть план лечения, связано ли это с отменой линдинет-20 (логест) 2 месяца назад и набором веса? Влияет ли питание? И возможна ли эпиляция во время сыпи? Заразна ли я?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Внешне признаки аллергического дерматита. Нужен общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на иммуноглобулин Е.