Консультации / Педиатрия

Лакунарная ангина

Здравствуйте.Ребенку 1,3годика.Уже 4-ый день лечимся от ангины.Пьем препарат сумамад уже 3 дня.Осматривали 3 педиатора,дают разные рекомендации.Сколько пить сумамед при лакунарной ангине ,3 или 5 дней?????Температура до антибиотика была 38.6-39.6.После первого приема сумамеда температура снизилась до 37.5 и на вторые сутки спала совсем,налет исчез на 2-ые сутки после начала приема сумамеда.
Здравствуйте! суммамед назначают при внебольничных пневмониях тяжелого течения, при воспалении органов малого таза, при заболеваниях, вызванных золотистым стафилококком. Ангина, как правило, возникает на фоне активного роста гемолитического стафилококка. Если вы делали посев на флору из зева, то должна была определиться чувствительность к антибиотикам, которые можно использовать при лечении. Рекомендовано использовать сумамед не более 3 дней, но терапию, схему лечения и дозировки назначает доктор при очной консультации.