Консультации / Педиатрия

Лакунарная ангина без температуры Возможно ли это

Здравствуйте, 2 дня назад ребенок вернулся с Турции. Чувствует себя хорошо. Случайно обнаружила красное горло с белым налетом. Температуры нет. Боли при глотании тоже. лор поставил диагноз лакунарная ангина и назначил антибиотик и местн.антисептики. Скажите, пожалуйста, возможно ли течение такого заболевания бессимптомно? Или это может быть что то иное, например грибок или еще что то? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! это может быть любая инфекция, и вирусная, и бактериальная, и грибковая. В идеале нужно сдать мазки и выявить возбудителя и назначить прицельное лечение, например, противовирусный Виферон, или Антибиотик пенициллинового ряда, например, Амоксициллин, или противогрибковое средство -- местно и внутрь. Сдайте мазок и все станет понятно с лечением. Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся