Консультации / Педиатрия

Лакунарная ангина!

Здравствуйте! У ребенка, 3 года, лакунарная ангина, выписали Хемомицин 5 дней, первые 3 дня по 5 мл., последующие 2 по 2,5. Уже 4 дня пропили, температура можно сказать в норме (36,9 - 37,1), но гной на миндалинах все еще есть и его даже больше, чем в начале. Это нормально, к какому дню применения антибиотиков гной должен сойти? Помимо антибиотика обрабатываем Гексоралом и рассасывает Фарингосепт!
Здравствуйте. Налет вы должны счищать, от полоскания хлорфиллиптом не реже 4-5 раз в день его должно становиться меньше. Если перед началом лечения вы сделали анализ - посев из зева на флору, определили причину налета и ангины, то врач вам должен был назначить правильное лечение, чаще всего налет возникает при стафилококковой инфекции, терапия при этом антибактериальная. Если же налет вызван грибковой инфекцией, то назначаются антимикотические препараты для очистки миндалин и языка. Лучше всего полоскать горло раствором соды, как можно чаще.
Консультация врача педиатра на тему «Лакунарная ангина!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.