Консультации / Кардиология

Диагноз:Пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 3 степени

Мне 57 лет.Недавно поставили диагноз: Пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 3 степени.Симптомы, была легкая одышка и часто высокое давление 150 на 100 уд.мин.В январе лег в больницу нашли язву желудка,лечил 3,5 недели.потом кордиолог поставил диагноз Пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 3 степени. затем ходил по разным консультациям (кардиологам) кто то говорит с таким диагнозом нужно делать операцию а кто то говорит что необязательно,можно прожить еще 10 лет.Вот, мне бы хотелось узнать ваше мнение,нужна операция или нет?заранее спасибо.
Неужели моё мнение будет решающим? Вот прямо так, через интернет? Регургитация 3 ст - это серьезно. Надо смотреть на вас, на данных ЭхоКГ, но очень может быть, что есть показания к операции.