Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1ст.

Здравствуйте! Мне 27лет. Я нахожусь на 14 неделе беременности. Болезнями сердца не страдаю и чувствую себя хорошо. Недавно мне сделали ЭКГ и обнаружили перегрузку левого желудочка сердца, а также шум. Направили на эхографию. Которая дала заключение что у меня пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 1 степени. Клапанный аппарат без особенностей, способность миокарда хорошая. Зоны асинерии не выявлены. Объясните пожалуйста, опасно ли это для моего здоровья и здоровья плода?
Здравствуйте! Пока никакой опасности я не вижу, но сходить к кардиологу на прием нужно.