Консультации / Кардиология

Про давление

Уважаемый доктор! Мне 46 лет. Вопрос такой: недавно начались проблемы с давлением. В течение дня давление скачет – 140/90, 135/95, 120/85, 105/85… Начала принимать Энап, когда давление выше 130. Правильно ли это? Могу ли я принимать Энап по мере необходимости или надо каждый день с утра независимо от показаний тонометра? С уважением, Ольга
Добрый день,вы выбрали правильную тактику.Приём Эна необходим ежедневно вне зависимости от показаний того метра,другой вопрос,что вы можете менять дозу-при нормальных цифрах-меньше,при повышенном давлении-больше