Консультации / Кардиология

Давление

Женщина 31 год. У меня всегда было пониженное давление, а последний месяц стало резко расти, вплоть до полуобморочных состояний. Меня это сильно напугало, я не знаю почему это началось. ЭКГ показало "незначительные изменения в миокарде", так сказал врач. Назначили магний, В6, милдронат, рибоксин. Могут ли быть связаны скачки давления с изменениями в сердце? Я не курю, не пью, веду ЗОЖ. Планирую беременность. Обратимы ли эти изменения в сердце, а если нет , то чем это грозит? Заранее спасибо.
Заключение ЭКГ - не диагноз. Кстати и не признак патологии. Лечить ЭКГ бессмысленно. Указанная "терапия" действием не обладает, в нормальных странах не применяется. Про давление и "полуобморочные состояния" ничего информативного Вы не указали. Ни одной цифры, ни описания и т.д. Следовательно: идите к врачу (постарайтесь найти умного) и обследуйтесь на предмет повышенного давления. Все решения про беременность - после обследования.