Консультации / Терапия

про давление

Меня зовут Татьяна мне 35 лет. После новогодних праздников за 4 дня похудела на 4 кг. Все дни давление было 140/90, но я его не чувствую. Единственный симптом, что высокое давление: начинает клонить в сон. Мне поставлен диагноз: гипертоническая болезнь первой степени (наследственное) у отца была гипертония. Он умер после 3-его инсульта. Сейчас, когда принимаю препараты понижающие давление, резко ухудшается самочувствие, сильная головная боль при понижении давления до 120/80. При 140/100 или 90 чувствую себя хорошо. В больнице сказали, что перенесла гипертонический криз. Подскажите, как быть дальше? Стоит ли снижать давление? И правильно ли поставлен диагноз?
Откуда мне знать про правильность диагноза, Вы же не приводите данных обследований, не пишете ничего про само давление. Если диагностирована гипертоническая болезнь - лечитесь.